Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

BIONET

Четверг, 28.03.2024
Главная » 2011 » Февраль » 16 » МАГНИТОТЕРАПИЯ
22:58
МАГНИТОТЕРАПИЯ

             «Человек - это образец мира.
Он был создан теми же законами,
которые создали мир в целом
», -
говорят в странах Востока   

Эволюционное формирование всего живого на Земле происходи­ло под постоянным воздействием таких факторов, как газовые, световые, температурные, радиационные и другие. И из всех этих факторов, только фактор магнитного поля Земли, по мнению многих ученых, являлся опре­деляющим для становления жизни на Земле, поскольку он отличался ря­дом важных свойств по сравнению с   другими физическими факторами, действовавшими с самого начала образования Земли как планеты Сол­нечной системы и с момента зарождения всего живого на Земле.
 

Магнитное поле Земли оказывает своё влияние на все организмы и проникает совершенно свободно без всяких энергетических потерь сквозь глубины океанов и морей, толщу земной коры и является незри­мым и постоянно действующим каналом связи между Землей и Космосом.
Как известно, человеческий организм, как и все другие живые ор­ганизмы, состоит из отдельных клеточек, каждая из которых имеет по­ложительный и отрицательный полюс. В организме здорового чело­века распределение зарядов клеток симметрично друг относительно друга, а также полярность определенных зон его тела находится в рав­новесии.
Например, известно, что даже каждый из пальцев руки име­ет свою полярность. Мизинец имеет положительную полярность, безы­мянный палец - отрицательную, средний палец - положительную, ука­зательный палец - отрицательную, а большой палец - нейтральный за­ряд. Копчик имеет максимально отрицательную полярность по сравне­нию с любой точкой позвоночника. Максимально положительно заря­женная зона - центр лба и основание затылочной кости у верхней ча­сти шейного отдела позвоночника. Отрицательный полюс - на подбо­родочной ямке, на пупке, положительный - на шее, в области гортани.

 

Симметричное, гармоничное распределение положительных и отри­цательных зарядов - это признак здоровья. И человек - частичка Вселенной, которая также должна находиться в гармонии с магнитным полем Земли.

Просмотров: 1081 | Добавил: Tanusha | Теги: магнитное поле Земли, магнитотерапия, здоровая клетка, человеческий организм, лечение, полярность, здоровье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]